Счастье - это возможность отдавать себя другому человеку, которого любишь ?

По-этому, излишнее себялюбие
ведёт к оскорбительному одиночеству.....
..

художник Валерий Цукахин.
Спасибо вам ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это всего лишь этап -- на пути все к тому же закономерному одиночеству ...

Вкусив счастье ( и то не в том, чтобы отдавать себя другому ),
А в гармонии взаимного единения ...

Он был так зноен, мой прекрасный день!
И два цветка, два вместе расцвели.
И вместе в темный ствол срастались их стебли,
И были два одно! И звали их - сирень!

Я знала трепет звезд, неповторимый вновь!
(Он был так зноен, мой прекрасный день!)
И знала темных снов, последних снов ступень!..
И были два одно! И звали их - любовь!

...так вот, вкусив этого мимолетного счастья , неизбежно прийдешь
все к тем же мыслям , что и прежде :

Кто понимает ЛОЖЬ единений, ГОРЕЧЬ слияний, ТЩЕТНОСТЬ оков,
Тот разгадает счастье сирени - темное счастье в пять лепестков!

А излишнее себялюбие , само по себе есть отрава для жизни,
во всех ее проявлениях .....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Согласна.
Наставник (55493)
Каким инструментом замерить излишество?
Наставник (92841)
красивые картины
Верховный Наставник (232716)
К любви каждый должен пройти свою половину пути на встречу...если пойдёшь дальше...то так и будешь ходить за тем...кого любишь...любовь не будет взаимной
Просветленный (595340)
Счастье это когда гармония а не жертвы!
возможность отдавать себя другому человеку - это добровольное рабство. счастье - это реализация своей мечты. что до одиночества - ничего в нем оскорбительного нет. вы не были одиноки. и не знаете ,какое это благо и отдых