Кто и для чего покупает полуторную кровать и одеяло? а в СССР были полуторные или нет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (387390)
Хммм...я Вам больше скажу...в СССР - всё было.. машины-полуторки, полторы ставки работника....даже квартиры - полуторки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92464)
Были. С панцерной сеткой.
Верховный Наставник (172339)
это нормально для одного человека.
Гроссмейстер (8131)
Дома с квартирами полуторными же строили, почему с одеялами нельзя))
Верховный Наставник (225654)
у меня в спальне до сих пор две советские полуторки рядом стоят. шикарное ложе
Верховный Наставник (115670)
Там есть стандарты , 1200 , 1800 , могу ошибаться к лучшему
В СССР и придумали когда оказалось ,что в хрущевской стандартной 8 метровой спальне двухспальная кровать занимает все место - от стены до стены...а если полуторку ставить - то проход маленький оставался..
Верховный Наставник (144801)
тоже пишу для одного человека