Ученик (105)

Какие есть виды массажа для с\х животных??

помогите пожалуйста, сделать сообщение на тему: Какие есть виды массажа для с\х животных??
заранее спасибо!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ученик (204)
Непрямой массаж сердца.
Машинный массаж вымени.
Массаж через прямую кишку.

Миопатоз – это нарушение координации сокращений мышечных волокон, мускулов или группы мускулов невоспалительного происхождения. Заболевание регистрируют у всех видов сельскохозяйственных животных, но чаще у лошадей, крупного рогатого скота и свиней.

При заболевании ежедневно проводят массаж тканей пораженного участка тела