Ленин договорился с немцами о проезде в Россию — ужас-ужас, германский шпион. Дроздовский договорился с немцами о проходе в Россию — всё правильно мужик сделал, настоящий патриот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (44787)
ну вы же не думаете, что где то не найдется дебила, который и Дроздовского шпионом назовет? и немцев в предательстве обвинит. двойные стандарты это норма для людей, которые желают обвинять в своих неудачах кого то другого.
ну а то, что большинство оппозиционных российских партий в начале 20 века находились на содержании у иностранцев, это все знают. коммунистам (и Ленину иже с ними) не могут простить другого. они деньги брали, как и все остальные, а сделали по своему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
ну если я не ошибаюсь тогда ещё война шла с Германией. А дроздовцы переход на Дон начали во время брестского мира и оккупацией немцами Украины. Так что все возвращались домой. Только Ленин во время войны, а белые после? Вот и вся разница...и Ильич и Дроздовский преследовали свои цели, хотя выгодные и немцам тоже.