Верите ли Вы в Высшую справедливость и неотвратимость наказания за плохие поступки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (334515)
Да, за всё в жизни приходится платить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
что то есть в этом!знакомый украл на работе огнетушитель за неделю сгорела дача и машина!вот тут и задуматься можно
Просветленный (838330)
Верить можно, но лучше подстраховаться контрольным в голову)
Наставник (43369)
Конечно !! бог все видит ! жаль что страдают простые люди ! ))
нет
Надеюсь. Даже и вот, в моей возрастной категории сейчас, надеюсь, хотя знаю... По разному выходит.
Мудрец (11606)
Не верю. А знаю. Вселенная справедлива.
верю в месть... если загубили мои нервные клетки, обрушу накуй нервную систему обидчика...
Гроссмейстер (5383)
Я об этом не думаю.
мне неинтересно, накажут какого то Гитлера после смерти или.
судя по тому,что написано в Бардо Тхедол(Тибетская книга мертвых)-вполне себе можно всяких наказаний на том свете избежать...если подучится кой чему...
насколько оно так-посмотрим)))
Гроссмейстер (5912)
Высшая справедливость - это право на выбор для каждого и в каждый момент времени. Это право дано всем и в равной степени.
Никакой иной справедливости в мире не существует, а люди, совершившие некое деяние, наказывают сами себя в первую очередь.
Наставник (37314)
да и чем больше желающих наказать
за несправедливость тем больше кара
наказания когда бы она ни пришла
Конечно и каждый считает, что это его не касается)))
Мудрец (13494)
Что-то есть .. действие равно противодействию
Наставник (70645)
не верю уже....и в справедливость не верю...Всё только в наших руках.
Наставник (46658)
Не верю. Как говорится - греши, да вовремя кайся, какая уж тут справедливость...
Наставник (86597)
Что справедливо для одного - не справедливо для другого. Только бог может рассудить и воздать каждому по деяниям его.