А вы знаете, что любовь – ложная ценность, чуждая русской культуре.Согласны?

Речт здесь идет о баннере, который вывесили православные активисты на мосту в Краснодаре.
А дальше они распространили свою объяснялку! Вот оно что...Вот она наша традиционная духовность...
Любовь нам чужда, жить мы должны, наверное, как животные, позволит хозяин, с кем позволит, как позволит, с тем и пойдем спариваться...
Призыв красивый! Русские не должны жить в грехе:
— Празднование так называемого Дня святого Валентина – это трагедия современной России. Ведь любовь – ложная ценность, чуждая русской культуре. Русский брак основан на взаимоуважении супругов, почитании традиций и вере в бога, а романтика куртуазных отношений, конвейерное производство валентинок, сладострастные поцелуи – разве это не восславление Антихриста в бескрайнем Гефсиманском саду
- "Любовь придумана Западом. Любовь, которая есть средоточие бесовских и гибельных страстей. Тристан и Изольда, Ромео и Джульетта – за всеми этими масками прячется Иуда, предавший Христа", – утверждают активисты
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Знаю это от православных и протестантов, которые мне много раз писали, что я должен отказаться от своего любимого и уйти к какой-нибудь женщине (потому что много одиноких), хотя и не люблю её. Потому что этого якобы требует какая-то древняя книжечка, фанатами которой они являются.
Нет, честное слово, толкиенутые и прочие ролевики куда вменяемее этих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фиса, я тя люблю, иди ко мне, голубка, дай я тя поцалую .. в засос ...
Мудрец (23055)
Любовь Захарна, это не чувство. Любовь, это в-первую очередь, - действие.
Расценивать любовь как чувство, это эгоистично.
Мудрец (16781)
Да это все придумано! Особенно
любовь к родному пепелищу
Любовь к отеческим гробам.
Верховный Наставник (170893)
шо та ты замутила не по делу, незабвенная.. поясни пожалуста...
если подходить к этому делу по людски меркантильно... ТО СЧАСТЛИВ ТОТ, КТО ЗАРОЖДЁН В ЛЮБВИ,,...
.. и кто родился человеком!
Мудрец (14752)
А причем тут Валентин и Россия. У нас свои праздники есть. Ты же не меняешь свою мать на японамать? Пусть у себя празднуют этот день. И нечего нам пихать чужие даты