Для тех, кто ещё не в курсе. Словами поэта Радищева, из оды "Вольность"

Власть царска веру сохраняет,
Власть царску вера утверждает,
Союзно общество гнетут:
Одно сковать рассудок тщится,
Другое волю стерть стремится;
"На пользу общую", - рекут.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Попы эт отдельная тема.
Папа Римский Патриарху:
-Слушай я одет в простую рясу, а мои прихожане ездят на мерседесах,
а у ты весь в золотом увешан какие у тебя должны быть прихожане??
-Сын мой зависть это грех...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170896)
глупо это, даже на 2 класса церковно- приходской не тянет...
интересно где был *щев, путешествуя из Петербурга в Москву

звиняюсь, я тута случайна радищева м у д и щ е вым обозначил... и появилась звёздочка
Верховный Наставник (123251)
Ода Синей бороде " Ломоносова. Забавы патрика по сожжению староверов. Чего мы в эту бредь погрузились если и так понятно . поп это тот духовный омоновец
Ты куда замахнулся-то?... На самого президента?... совсем нюх потерял? Президент веру православную и патриарха поддерживает... а ты, получается такие вещи своей картинкой утверждаешь...