Санкции говорите ?...а по моему это просто деньги и плевать на людей ...

5 миллионов тонн отходов из Ливана вывезут в Россию
Кабинет министров Ливана принял решение о выделении 50 миллионов долларов на отправку 5 миллионов тонн мусора в Россию. Как сообщают ливанские СМИ, деньги будут перечислены за перевозку и ликвидацию отходов, которые в течение шести месяцев cкапливались в Бейруте.

Ликвидация мусора будет производиться на территории Краснодарского края, — сообщают сегодня российские СМИ.

Радио «Голос Ливана» сообщает, что 50 млн долларов — это первый транш за отправку отходов. Общая сумма сделки — 1 млрд долларов. Сделка не распространяется на отходы старше 45 дней, которые должны быть отсортированы согласно международным правилам торговли отходами.
Эколог, бывший глава Росприроднадзора Олег Митволь написал в своем Twitter, что знает о сделке и считает, что она нанесёт существенный вред экологии региона.

«Я считаю, что это полное безобразие. Краснодарский край не справляется со своим мусором, а тут везут из-за границы чужой. Вывозить отходы в российскую здравницу — это преступление», — возмутился чиновник.

Территория Краснодарского края называется российской здравницей. Здесь расположены резиденции президента России и патриарха Кирилла.

https://inforesist.org/5-millionov-tonn-othodov-iz...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Теперь я понял что значит- " Российская здравница"

Осталось понять что значит кузница и житница.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Довольно выгодный бизнес - утилизация отходов.
Мудрец (23055)
Здесь расположены резиденции президента России и патриарха Кирилла.
Теперь всё понятно.
Гроссмейстер (7323)
Хочу увидеть российские СМИ, желательно ближе к официальным.
Наставник (72635)
Санкции снимать нельзя...
Просветленный (838249)
Не логично. Зачем вывозить в Россию, если есть Украина ?)
Купленная, проплаченная территория свободная от законов и намёка на хоть какую-то власть.

Не пости фейки. В Россию никто не повезёт отходы из страны третьего мира.
не удивлюсь, если это окажется правдой
Наставник (62171)
Это ужас...на сколько надо не уважать ....
Ну это прследствие санкции...
Доброе утро Прекрасная Лика!
Во! Марченка нам будет раппортовать, как оно пошло...
Ну и что ... Ко мне на дачу не вывезут. А на всё остальное мне плевать. Тем более сто процентов , это брехня.
Верховный Наставник (110919)
"...сообщают сегодня российские СМИ..." А можно ссылку на эти СМИ? Нету? А почему?
А-а-а, ну да, как же можно сомневаться в самых правдивых укро-СМИ...

Верховный Наставник (148075)
Уже в этом году на Украине должно начаться строительство Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива (ЦХОЯТ). Соглашение об этом было достигнуто в конце июня представителями украинского «Энергоатома» и американской Holtec International.

Местом расположения могильника выбрана зона отчуждения Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Первые инвестиции в проект составят €127,75 млн. Деньги будут направлены на проектирование, лицензирование и ввод в эксплуатацию первой очереди хранилища.

Контракт на строительство ядерных могильников был подписан еще в 2005 году, но на протяжении девяти лет правительство Украины не могло определиться с местом расположения захоронений.
ну утилизация мусора дело хорошее, но чтоб Ливан России поставлял, это интересно. моглиб нажидов раскидать.