А вы знаете, что ровно 40 лет назад появился он?) +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (44522)
Мне как Сибиряку обидно,что проектно-сметная документация на строительство автозавода была подготовлена выбрано его место г.Абакан и грузовик должен был называться ААЗ,а в это время начались волнения татарчат,вот и решили их занять работой,так сказать отвлечь от смуты.Да и многие заводы в СССР были построены не по принципу их необходимости в этом регионе,а по прихоти ЦК и местных царьков вовремя подкатившихся к генеральному.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)
Теперь знаем.
Хранитель Истины (266800)
ну да...Путин на прошлой неделе уже поздравлял...
Хранитель Истины (299495)
Американский Форд, Договор был заключен в 1972 Брежневым и Генри Фордом. Во владивостоке. Первый Камаз пришел к нам в город в 1977 году. Мы, привычные к ЗИС-5, Зил 130 и газ 51...53, были удивлены компоновкой агрегатов и особенно тем что он алкаш. Все надписи в кабине были на английском. Почти как на студобеккере времен ленд-лиза.