Навеяно)) В Вашем детстве ведь были игрушки? Какую запомнили и любили?

У меня вот были два плюшевых медведя и книжка (мамина) Производство пирожных и тортов)) Медведи были одноглазые и дед всегда шутил, что они эти глазы (вот так говорил) на войне потеряли..Мне было обидно, но ничего сделать не могла. Пришивать не додумалась и не умела. Наверно поэтому в 4-х лет лучшие игрушки-это книги. А еще мне хотелось, что бы мне купили книжку с нотами..Сейчас даже не смогу сказать, почему)))
Короче, давайте вспомним детство))
Всем доброго субботнего вечера))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Грузовик уменя был железный с синим кузовом. Я с ним даже спал.)
Верховный Наставник (115398)
Больше всего запомнился радио конструктор, радиоприёмник, который нужно было из набора деталей самому спаять. неплохо получились, друзья завидовали и многие продать просили, самим в лом было собирать. С тех пор увлекаюсь радиолюбительством.
Ни одной куклы не было(( Тоже был медведь плюшевый , им потом и мой сын играл...А ещё - муравей, с лапками-пружинами и юла..)) И тоже с 5ти лет - за книжками)
Ой, ещё вспомнила - мячей было несколько...И резиновые и надувные)
ГДРовский плюшевый медведь. Он в те советские времена стоил 9 рублей. Достаточного дорого. Его потом мои дети уиграли окончательно.
Верховный Наставник (144939)
тоже был желтый плюшевый мишка, был плюшевый чебурашка, была рыжая лохматая собака и белая меховая кошка - я их всех очень любила
Настоящий Браунинг..Правда со всех сторон просверленный,но настоящий..)
Наставник (86597)
у меня была чудесная немецкая кукла, которая закрывала глаза и говорила Ма-Ма . мне было года 4 когда куклу привезли. мать дала мне ее подержать ровно 5 минут , а потом закрыла в шкафу на ключь. я этот ключ таскала тайком и и вынимала куклу , когда родителей небыло дома , а нянька точила лясы на кухне. я любила эту единственную игрушку , только потому , что она была под запретом.
были у меня и другие игрушки - музыкальная шкатулка , жирафик с кнопочкой внизу постаменка , замечательная дюймовочка в водяной лилии с пружинкой на шнурке- нажмешь кнопочку посильнее - лилия начинает крутиться быстее , быстрее , наконец она раскрывалась , а внутри - дюймовочка.
Верховный Наставник (126227)
Точно такая же Светлана, храню до сих пор
Мудрец (12289)
кукла любимая сохранилась...
помню одно время привлекали баночки
из-под гуталина, чтоб в классики играть -
заставляла бабушку выковыривать гуталин
для дедушкиной обуви)))
Наставник (78421)
Были...пустые бутылки мои игрушки..(шучу)
Млин,а у меня другая грустная история из детства))).Мне мало покупали игрушек,но почему то если у кого то из моих друзей был день варенья,мои родители им такие игрушки покупали в подарок,лучше бы мне отдали)))Вааще я их(своих родителей)не понял)))
Странно,но даже не помню,чтобы я играла в игрушки.А плюшевый миша да.сидел на диване.как сейс помню и был серо-голубого цвета.
Просветленный (623034)
Отец работал на авиазаводе и там был цех по производству детских игрушек. Рабочим завода, имеющих детей, разрешали в счет зарплаты ,приобретать эти игрушки и другие изделия ,там много чего делали.. И помню, он мне принес два самолета..один реактивный...сверху было отверстие и когда самолет по полу разгоняешь - оттуда сноп искр летел и он просто ревел,как настоящий, а второй самолет был точной копией Ту-104...с пропеллерами и тоже - разгоняешь по полу - пропеллеры крутятся и самолет ревет как настоящий...но соседи и мама этого не оценили..т.к. я ревел самолетами без конца и даже в подъезде...где хорошая аккустика..)) ..а вобще хотел вот такую машину и мне сестра отца ее обещала подарить, я так долго ждал...но не дождался....осадок до сих пор остался..)))

Советник (4648)
У меня в детстве была кукла невеста.Папа подарил на день рождения.Сказал,что когда выросту и выйду замуж посажу её на свадебную машину во главе))Кубики были из которых,я делала квартиры для кукол и столики для чаепития.Из всех любимых игрушек плюшевый пёсик Микки.Да...Детство прошло...Я выросла...Из всех игрушек только кукла осталась.Выбрасывать жалко.Память о папе.