Дамы , вот скажите: Сейчас одежду готовую покупают или на заказ шьют? Ну, блузки там, юбки, ++

платья, женские брюки? Просто по себе знаю что подобрать что-либо готовое чтоб хорошо сидело не так -то просто....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (48731)
Как раз скоро пойду за готовой блузкой , заказанной в ателье. Маленьких размеров не купишь в магазинах , вечно всё сидит как на корове седло- болтается , не хочется подгонять ) очень редко по фигуре найдёшь вещь , я же не манекен, )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
всё у всех по-разному...
Мудрец (10592)
готовое...
шить очень дорого на заказ
а из готового выбор большой, а выбрать нечего
сплошь хлам... уж порой даж на цены не смотришь, лишь бы найти чо путное..
Хранитель Истины (334515)
Все, особенно молодые прокупают. Бренды- не бренды по деньгам. И это правильно.
Шить приятней.Знаешь,что это эксклюзив.
Шьют в ателье и самостоятельно.
Никто не отменял и курсы.Есть даже в наше время.
А вот насчет "....что подобрать что-либо готовое чтоб хорошо сидело не так -то просто..."- согласна.
Особенно если человек нестандартного размера или роста.
Опять же : на вкус и цвет)) Можно и готовое купить: быстро и сразу результат виден. померил-не понравилось- не стал покупать!
Верховный Наставник (127565)
Всё зависит от габари...Ой! От размера...
Наставник (83226)
не шила и не буду шить
проще заехать в торг центр и купить
Верховный Наставник (173630)
Кто хотя бы один раз шил что-то на заказ, сразу почувствует разницу. Ширпотреб шьют на усредненную фигуру, а у обычного человека масса особенностей. Хороший мастер все это учтет и подгонит, как надо. Плюс оригинальность фасона и возможность выбрать ткань по душе.