Петюня надеется на иностранных инвесторов, а МВФ постоянно заставляет его повышать налоги в Украине. Ну и зачем иностранному инвестору такое "щастье"?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (39681)
Вот, пойми Петьку... Ему белочка шепчет одно, а на деле все немного не так)))

«Я хочу сказать нашим врагам и оппонентам — те, кто надеялся, что программа финансирования и программа нашего сотрудничества с МВФ приостановлена — не дождетесь. Наоборот — мы обсудили то, что надо принять в ближайшее время», — подчеркнул Петр Порошенко.
В связи с этим он поручил парламенту и кабинету министров Украины ускорить внедрение эффективного корпоративного управления крупнейших предприятий страны. В частности, речь идет о реализации этой программы в НАК «Нафтогаз». Кроме того, Порошенко призвал депутатов Верховной рады проголосовать за законы о приватизации и безвизовом режиме с Евросоюзом, пишут украинские СМИ.

Ранее Берлин потребовал, чтобы Киев пошел на компромисс с Россией по реструктуризации долга по евробондам. Если же Украина не сможет решить с Москвой судьбу трех миллиардов долларов, то ФРГ предсказывает проблемы с финансовой поддержкой Киева. Так, от помощи украинскому правительству может отказаться МВФ и другие международные кредиторы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19536)
В первую очередь заставляют бороться с коррупцией.
Верховный Наставник (110919)
Всё это - туман для маскировки. Лагарт надула щеки и грозно пообещала, что "... МВФ рассмотрит (!) возможность (!) приостановки, если..." и прочие бла-бла-бла...
Парашенко позвонил, поворковал, ПООБЕЩАЛ (!) усилить и углубить, не жалея усилий, лопнуть , но осилить!...
И МВФ сразу оценил эти "усилия", и все эти "возможности рассмотрения" как-то и забыл сразу...