В связи с чем внешне успешный человек постоянно говорит о суициде? Вообще, как думаете (+)

Из-за чего чаще всего происходят самоубийства? Несчастная любовь, бедность, одиночество...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (321799)
В башне бардак. Привет, Ань!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
все по отдельности или вместе все взятое
а вообще, обычно об этом не говорят, идут и прыгают или еще что
привет, Анчут)
комплексы в глубоках мучат

я не могу утверждать — только предполагать
жизнь скотская?..
Верховный Наставник (105284)
говорить не мешки ворочать)
как правило те, кто совершают суицид...совершают его молча, без всяких разговоров...
потом еще удивляются, а чего это он повесился...вроде ж ничего не предвещало беды..
а кто постоянно говорит пойду повешусь...живее всех живых))
Просветленный (653768)
Да все сразу!
Одной причины не бывает никогда, хоть врачи и психологи утверждают обратное.
Толчок к суициду всегда совокупен.
Значит не все так слаженно в жизни этого человека.
Если он близкий вам человек,объясните,что такие слова просто так не проходят..
Я точно знаю-он говорит,а сделать может его близкий человек,родной.
Поэтому пусть думает,он навлекает горе на другого человека..
да любые причины могут быть у людей... но мне почему то кажется, что это проблемы психики прежде всего...
Может неумение по другому привлечь к себе внимание...
Привет Анют!)
Наставник (95613)
Из-за безнадежности, отсутствия смысла жизни, из-за желания что-то доказать, что вообще большая ошибка...