Россияне стали жить дольше? Жизнь-то налаживается? Вы в это верите?+

В России зафиксирован рост продолжительности жизни населения. Причем лидируют по этому показателю – показателю прироста – мужчины.

Увеличение продолжительности жизни населения зафиксировано в России. По предварительной оценке Росстата, по итогам года этот показатель превысил 71 год.

«За 12 месяцев 2015-го продолжительность жизни россиян достигла 71,22 года, 65,81 – среди мужчин и 76,61 среди женщин», – сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения и социального развития Олег Салагай.

Для сравнения: годом ранее этот показатель составлял 70,93 года, 65,29 – для мужчин, 76,49 – для женщин.

Официальный представитель Минздрава также сообщил о снижении смертности по наиболее распространенным причинам.

«От туберкулеза на 8,2%, от болезней системы кровообращения на 3,4%, от внешних причин на 5,5%, в том числе от ДТП – на 13,6 %, от болезней органов дыхания на 3,4%», – уточнил Салагай.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Олег Олегыч знает, что говорит
только вот Минздравсоцразвития уже давно нет, есть Минздрав
а на счет туберкулеза, то сейчас вспышка по Москве
так что берегите себя
ну и про мужчин да, на них щаз ведется активная охота и профилактика мужских заболеваний
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21179)

Просто похороны сейчас недешёвое удовольствие и сомнительное, к тому же
Извини за чёрный юморок с утра)
Привет, Юль!)))
Мужчины приспособились жить за счет женщин)))))
папе было всего 62 - ни в какие ворота эта статистика не лезет.
Верховный Наставник (105284)
на счет женщин соглашусь, в основном видишь одиноких старушек..
а дедов не так уж и много, мрут мужики в основном лет в 50-60...