Почему День Святого Валентина считается некоторыми православными ортодоксами чуждым православию?

Ведь Святой Валентин жил и творил свои добрые дела в те времена, когда ещё не было ни католичества, ни православия, ни тем более протестантства!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (289962)
Тыковка,я что то вспомнить не могу с кого шкуру содрали?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

да развелось эти валентинов...нормальным людям деваться от них некуда)))
Потому что День Святого Валентина -это католический праздник до недавнего времени!!!!!

Гроссмейстер (7837)
Он монах... она девственница... Он дрочил... Она маструбировала... Вот и вся любовь....

Uzi
Специалист (592)
Во первых, так считают не только ортодоксы,но и вполне обычные люди.Во вторых,а сам то ты его считаешь близким и родственным праздником?

Валентинки бедненькому захотелось? Тьфу.