Почему в СССр не отмечали день Святого Валентина ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Потому что церковь была отлучена от государства...и за её посещение можно было получить большие неприятности....
Помню как я в младших классах принесла в школу крестик - такие разборы полетов были ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161175)
его придумали недавно. ссср уже не было.
Верховный Наставник (127023)

Верховный Наставник (133818)
я скажу даже больше... его и до СССР не отмечали..... это не наш праздник... его навязали нам торгаши!!!
Верховный Наставник (123413)
Педерастов не было, а какие были лежали в полуклиниках на излечении.
Наставник (43360)
В коммунистической стране не мог появиться День Святого Валентина.
Первый раз я увидел "валентинку" в 1993 году...
Верховный Наставник (126227)
Советы не плясали под американскую дудку, молодежи лапшу не вешали так как сейчас.