Представитель ДНР в Международном уголовоном суде при ООН задержан в Москве Что скажете об этом?

Как стало известно "Ъ", в Москве в среду задержали юриста Петра Чихуна, назначенного представителем Донецкой народной республики в Международном уголовном суде при ООН. Он подозревается СКР в причастности к крупному мошенничеству с попыткой рейдерского захвата здания в центре Москвы. Ранее по этому делу несколько бизнесменов были осуждены, а еще несколько, включая соратника Петра Чихуна по ДНР Дмитрия Лысаковского, находятся под следствием.

Операцию по задержанию 56-летнего Петра Чихуна провели оперативники столичного УЭБиПК и следователи управления СКР по Южному округу Москвы. Сам Петр Чихун весьма эмоционально отреагировал на действия сотрудников правоохранительных органов, называя их произволом и беззаконием. По данным "Ъ", в ближайшее время представители следствия намерены обратиться в Чертановский райсуд Москвы с ходатайством об избрании для Петра Чихуна меры пресечения. Пока он находится в статусе подозреваемого, но, как ожидается, уже в ближайшие дни ему предъявят официальное обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2913090
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хороший судья. Честный, принципиальный. Даже наш СКР не выдержал...
Интересно, кстати, а в ООН знают об этом представителе? Синекура что ли?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
так это чо ОН Касьянова накормил?
Верховный Наставник (129702)
В ООН есть представительство от ДНР? круто...
Верховный Наставник (135145)
Читал уже этот Фейк..... У ДНР НЕТ представителя в Международном уголовном суде.... и быть не может...
Хранитель Истины (334515)
Кому положено разберутся.
К ополчению ДНР-ЛНР примазалось достаточно лиц, которые компрометируют саму идею. Кстати Плотницкому я не верю, хоть он и "коллега"(из военных) Я не люблю такие разожратые ибальники. И по жизни, никогда еще не ошибался по поводу таких "Йобл".

Верховный Наставник (117746)
Видать сам его задерживал, собственноручно.
Наставник (39872)
)))))))У Вас мозг-то есть?))))))))
.
Мудрец (23537)
ручные собаки ФСБ