В семейных отношениях непременно должен быть «ведущий» и «ведомый».... Или всё-таки бывают семьи, нет главенствующей роли одного из супругов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У нас в семье ведущая жена, она прекрасно справляется со своей руководящей ролью, давно, с умом и без перегибов распределены обязанности, все довольны, ссор из-за "бытовухи" практически нет ))
Сын - пылесосит квартиру, дочь - моет полы, я - доставщик продуктов и всё что связано с приготовлением мяса - моё (люблю это занятие и никому не доверяю)), всё остальное - на ней))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Мне кажется, что у нас демократия. Кто в чем лучше разбирается, тот за данный участок и отвечает
Мудрец (16399)
Лидировать каждый должен в том, что он может лучше супруга, тогда будет правильно)
И, естественно, нужна поддержка, даже если человек уверен в том что делает на все 100%))
Светлого дня, Bonnie!)
Наставник (68201)
С точки зрения теории вероятностей допускаю и такое )))
Верховный Наставник (152714)
Где нет ведущего, там бардак в семье
Многое зависит от ситуации.
Но я старомодных взглядов, Мужчина в доме должен быть один! )
А когда женщина в семье, как мужик в юбке, всё на себе тащит и единственный, непоколебимый лидер в семье, это как-то противоестественно для меня, хотя видимо и такие нужны.
Но как бы там не было, полностью согласна с мужем, должна быть взаимная поддержка, взаимопонимание.
Хранитель Истины (371180)
во всём две половины одного целого у нас было так