Ученик (96)

Как разговаривать с заведующей детского сада?

Место у нас на сентябрь 2014,а я хочу отправить ребенка уже в марте,например.Как мне разговаривать с заведующей-с чего начать,на что давить и что пообещать.Давайте только серъезно,пожайлуста!
Давить я имею ввиду на себя,на то,что оставить не с кем и т.д.Ни в коем случае,конечно,не на них,что вы.Это я хорошо понимаю))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Сказать что ситуация у вас прям нож к горлу. Надо в сад. Давите на то что летом детей меньше. Пусть войдет в положние.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (409345)
За взятку хоть сейчас возьмут. Давить бесполезно. Они себе цену знают. Бабушку попросите, чтобы до сентября посидела. Я сижу уж тоже до сентября. Да и потом тоже водить нужно будет и забирать..
Гроссмейстер (9245)
напомнить реальную ситуацию и спросить: А НЕТ ЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ... на любых условиях?
Наставник (49283)
хм...еще в сад не берут..а она уже давит собралась))))....наоборот,пресмыкаться надо,денег пообещать..и то,на кого попадешь.....
Верховный Наставник (100076)
Сложный вопрос...Для начала , если вы являетесь студенткой ВУЗа очного отделения, или многодетной мамой-то и давить не придется, имеете право.
Если не льготник, то можно сказать что требуют выйти на работу раньше положенного. И просто ПОПРОСИТЬ, изыскать возможность устроить ребенка пораньше.
Обычно тут обещать ничего и не приходится. Они сами начинают ПРОСИТЬ вонаграждение за услугу.
Как варианты-вставить пластиковые окна на группу ( можно кооперироваться с другими родителями) , сделать ремонт группы, туалета, купить горшков, кровать...
Я первую дочку устроила легко, без взяток, будучи как раз студенткой дневного отделения гос. вуза. А вот второго уже в ведомственный сад мужа по путевке. Так что проблем со взятками не было..( не пришлось)
Но по слухам других мам, на такие вот запросы от 10 до 50 тыс за "устройство ребенка пораньше" запросто улетает.
А вот давить не получится..Если бы она вам отказывала в приеме в сентябре 2014, тогда да, давить...А тут у вас путевка на 09.2014, и закон ПОКА ЧТО не на вашей стороне, чтобы завить....
она сама все скажет . чем Вы можете помочь саду .. где работаете .. где муж работает .. меня так в свое время встретили ))))