Какая религия самая миролюбивая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (837873)
Хотел сказать : алкоголизм,
но в последний момент засомневался
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Думаю, всё-таки Буддизм...
Наставник (82198)
буддизм и даосизм.
Верховный Наставник (236527)
Буддизм несомненно.
Верховный Наставник (148075)
Никакая. Везде есть свои заморочки.
Гроссмейстер (7837)
А Хэ их Зэ? Считаю, что их вожди - паразиты... "опиум для народа"....
Пастафарианство
Верховный Наставник (186612)
да ... вроде за буддизмом не замечено крови .
Имхо буддисты. Но и они поддерживали нацистов и не так давно буянили с индуистами.
Наставник (86597)
из монотеистских - иудаизм. евреи никогда не имели армии и никогда не развязывали войн. они первые поверили в завет НЕ УБИЙ . евреи никогда не убивают из идейных или религиозных соображений. только защищаясь от нападений.
Джайнизм - — древняя дхармическая религия, появившаяся в Индии приблизительно в IX—VI веках до н. э.; согласно самому учению, джайнизм существовал всегда. Основателем (или же, согласно другим версиям, известным рассказчиком более старых традиций) учения считается кшатрий Вардхамана или Джина Махавира. Джайнизм проповедует ненанесение вреда всем живым существам в этом мире. Философия и практика джайнизма основаны, в первую очередь, на самосовершенствовании души для достижения всеведения, всесилия и вечного блаженства. Всякая душа, преодолевшая телесную оболочку, оставшуюся от прежних жизней, и достигшая нирваны, называется дживой ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Джайнизм
Верховный Наставник (133383)
Христианство
достаточно почитать заповеди и Новый завет, где центральная парадигма: "возлюби ближнего своего"
в Буддизме парадигма другая, ветхозаветная: если ты будешь творить зло, то тебя настигнет закон кармы, т.е. "око за око"
Гроссмейстер (5744)
Думаю это Свидетели Иеговы! Только они не участвуют в войнах (за что одни из первых сидели в конц.лагерях), не служат в армии по той же причине, чтобы не нарушить заповедь "Не убей" и "возлюби ближнего как самого себя", не работают на предприятиях хоть как-то связанных с оружием...
Наставник (90050)
Детские стишки на религиозные темы

Я спросил у дяди Стёпы
(он умней других ментов!):
"Чья религия бескровна? -
Он ответил - у китов!"

Я ему сказал: "Спасибо!"
Но сомнение есть, друзья...
О религии дельфинов
Мы не знаем ни...чего!

Кто победит алкоголизм?

Наставник (74486)
Это будет Единоверие, которое медленно зарождается в России.