Вам этот памятник знаком, кто это , в городе каком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93994)
Памятник Константину Заслонову, Орша, Белоруссия

Памятник Константину Заслонову установлен в 1955 году на привокзальной площади станции Орша-Центральная (Орша Цэнтральная) в Белоруссии.

Константин Сергеевич Заслонов (25 декабря 1909 (7 января 1910) — 14 ноября 1942) — советский партизан в годы Великой Отечественной войны. Командир партизанского отряда и бригады, с октября 1942 командующий всеми партизанскими силами оршанской зоны. Герой Советского Союза (1943), посмертно.

Автор скульптуры памятник - Селиханов Сергей Иванович (8 марта 1917, Петроград — 28 сентября 1976, Минск) — белорусский советский скульптор, народный художник БССР

Орша-Центральная (белор. Орша-Цэнтральная) — крупный железнодорожный узел в городе Орша. Связывает Витебск, Лепель, Могилёв, Кричев, Минск и Красное.

Орша (белор. Орша) — город районного подчинения (с 2013 года) в Белоруссии, центр Оршанского района Витебской области. Расположен на Днепре при впадении в него реки Оршица в 80 км к югу от Витебска и в 202 км на восток от Минска. Население на 1 января 2015 года — 116 583 чел.

Памятник - на 0:34