Как вы делаете тесто для пончиков или пирожков жареных ез дрожжей?Хочу нажарить пончиков с повидлом

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176296)
Для заварного теста для пирожков и пончиков без дрожжей, делаем так:
закипятите два стакана воды с 1.5 ложками масла, сразу же всыпать два стакана муки, размешайте, пока масса не станет гладкой....
Как только тесто остынет, вбейте 4 яйца, 2 ложки сахара...
Обмакните ложку в масло, берите ложкой нужную пропорцию теста, каждый кусок теста присплюснуть и положить повидло и завернуть в шарик, опустите в кипящее масло...
Как только пончики подрумянились, выкладывайте их на решетку с промокательной бумагой, потом сложите пончики на блюдо и посыпьте сахарной пудрой...
Так же формируются пирожки, но обмазав руки маслом делим тесто на порции...
Для приготовления пончиков понадобятся :
1.5 ложки масла,
2 ложки сахара,
2 стакана муки,
4 яйца,
масло для зажаривания ,
повидло для начинки,
сахарная пудра...
Для пирожков любой фарш и пропорции ингредиентов в 2 раза увеличьте ...
3 ложки масла,
3-4 ложки сахара,
4 стакана муки,
6 яиц,
масло для зажаривания...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595295)
Не!самоубийство это не для нас
На сметане
Специалист (783)
в магазе купи
Наставник (86597)
1 кг. муки , пакетик дрожжей, 1пакетик разрыхлителя, 6 столовых ложек сахара, 2 яйца, пол стакана растительного масла воду подливать пока тесто не станет эластичным и перестанет липнуть к рукам . примерно полтора стакана. оно должно быть относительно мягким дать тесту подняться. разделать на пончики и дать им еще раз подняться. масло разогреть в кастрюльке и жарить.