А Эйнштейн в математике шарил? Почему математизацию его теории сделал его жена?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А ты знаешь, что он отвратительно учился в школе?
Его два раза хотели оставить на второй год?
и он так и не получил аттестата об образовании в гимназии, однако заверил родителей, что сам сможет подготовиться к поступлению в Высшее техническое училище (Политехникум) в Цюрихе. Но с первого раза он провалился.
Всё-таки поступив в Политехникум, студент Эйнштейн очень часто прогуливал лекции, читая в кафе журналы с последними научными теориями.
После получения диплома он устроился работать экспертом в патентное бюро. В связи с тем, что оценка технических характеристик у молодого специалиста занимала чаще всего около 10 минут, он много занимался разработкой собственных теорий.
И таким образом разработал свою "теорию"
Про него много можно смешного рассказать...
Например - он был первым разработчиком брачного контракта...
Вот. что он написал своей первой жене:
"Если хочешь замужества, ты должна будешь согласиться на мои условия, вот они:
во-первых, ты будешь заботиться о моей одежде и постели;
во-вторых, будешь приносить мне трижды в день еду в мой кабинет;
в-третьих, ты откажешься от всех личных контактов со мной, за исключением тех, которые необходимы для соблюдения приличий в обществе;
в-четвёртых, всегда, когда я попрошу тебя об этом, ты будешь покидать мою спальню и кабинет;
в-пятых, без слов протеста ты будешь выполнять для меня научные расчёты;
в-шестых, не будешь ожидать от меня никаких проявлений чувств."

Пятый пункт она и выполнила

P.S. И еще удивлю - хуже него учился Менделеев - этот умудрился аж два раза остаться на второй(соответственно и третий) год в первом(!!!!) классе!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207772)
после того, как математики обсчитали теорию относительности, Энштейн сказал, что сам перестал в ней что-либо понимать...
Верховный Наставник (122723)
сделал жена ... чота мы походу не знали о старике
Наставник (54158)
Потому что Милева Марич была гениальнее мужа.