Почему математики не верят в теорию Большого взрыва? ваши гипотезы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (248714)
А они уже не верят? Подробности в студию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1131)
Чегонибудь полегче спросил и так голова болит
Слишком мало решений уравнений которые к нему приводят, все остальные говорят что вселенная была вечной. Похоже не верили в шварцшильдовские черные дыры. Пока не объединят ТО и квантовую механику, мало что понятно
математики ни во что не верят , им все посчитать надо .
Верховный Наставник (225220)
они отрицают всё сказанное другими учеными. потому что Нобель лишил их своей премии..)))
Верховный Наставник (110779)
А они точно не верят? Вот так вот и все! Если бы ты написал вопрос без частицы НЕ, т.е. верят, мне бы легче не стало на душе и в желудке, но чуть-чуть согрело бы больше. Дело в том, что я - недоделанный математик, 3 курса мехмата МГУ за спиной было, пока не выгнали, вчера полторы бутылки выдул в себя коньяку и стал во все верить. А ты мне с ранья сказал, что нельзя математикам верить. Вот у меня и вопрос. Найду я в себе силы, проанализировав создавшуюся ситуацию, доползти до бара за бутылкой и взяв ее родимую, из горла, пару глотков сделать Вот ты веришь, что я смогу или нет?
Верховный Наставник (109362)
бла-бла-бла...Однако современному человеку, особенно воспитанному на атеизме, очень трудно включить Бога в систему своего мировоззрения - в силу неразвитой интуиции и полного отсутствия понятия о Боге. Что ж, тогда, приходится верить в большой взрыв...(с)
ИСТОЧНЕГ
***
...патамуша...«Если мы найдем ответ на этот вопрос [т.е. почему существуем мы и вся вселенная], это станет окончательным триумфом человеческого разума, ведь это будет означать, что мы смогли бы познать разум Божий».

Read more: http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1518#i...
С ответом не сходится.
Дык они же МАТЕМАТИКИ, а не взрывники ... Их дело - расчитать, а взрывать другие будут, и им даже не обязательно математику знать, и они тоже могут в математические теории не верить. Во прикол: те во взрыв не верят, эти в математику, ну а как звезданет, так и те и другие: "Господи, помилуй" ... Да и вообще, вера математиков к делу отношения не имеет, а отношение к этому имеет Квантовая Механика, а тут уже достаточно Кое-Кому просто сказать: "Да будет свет!" - и ка-а-к звезданет ... Просто надо нужные частоты знать и правильно колебания сгенерировать, и без проблем: что скажешь на зтих частотах, то и будет. Че, не замечали что ли, как люди за свой базар гнилой расплачиваются? Это они просто не те частоты без знания колебнули, вот им и звездануло, ибо не математики толком не знают, ни взрывотехники, ну а про Квантовую Механику я вобще молчу. Кто его, квант-то, видел? Никто, так, теория да и только. Но, мля, как звездякает-то, хоть и теория ...