ну..немного про Одессу...для местных...как есть)))

Одесса город хоть и красивый, но необычайно гнилой. Горожане в подавляющем своем большинстве безразличны друг к другу, зациклены на деньгах, понтах, которые можно продемонстрировать благодаря наличию денег. Это фактор деиндустриализации: промышленность в городе умерла, идеалом благодетели стал не рационалист-инженер или романтик-моряк своего торгового флота, не творческий интеллигент (музыкант, артист, художник), который всегда служил брендом артистичного города, а барыга с Привоза, ресторатор по типу Савелия Либкина, или же моряк-гастарбайтер.

Одесса — город барыг, биндюжников, и понаехавших, которые размывают местную идентичность, а сам город как социальный организм, утратив индустрию, лишившись денег для развития культуры, не в состоянии ассимилировать мигрантов, превратив их в одесситов. В итоге выходят одэсьцы, прибившие из Винницкой области, разговаривающие на смеси украинского и русского — суржике — и верящие в то, что Одесса — это большой 600-летний Коцюбеевск, а не имперский город.

К охуторению Одессы и её одичанию активно подключаются и коренные горожане, которые, обезумев от своих денег, принимаются качать права, пристраивать скворечники-балконы на фасадах своих многоквартирных домов, расширять балконы первого этажа, отгрызая общественные земли, или просто вести себя как дикари. Никуда не делась, а лишь усугубилась классическая Одесская беда — обилие МАФов — малых архитектурных форм — наливаек, ларьков, торговых павильонов, к которым присоединились стихийные торговцы. Если ранее одесская барахолка была лишь в районе Староконного рынка и примыкающих к нему улиц, то теперь её метастазы уже во всех районах города и многих дворах. Город умирает и убивает его деиндустрилизация и порождённые ею нищета с торгашеством.

В итоге получается забористый по своему бессмыслию и беспощадности коктейль, в котором, собственно, одесситов — меньшинство, как и города с горожанами. Реальной силой в городе становятся мещане-буржуа, бывшие крестьяне. В итоге, Одесса из города превращается в большой хутор.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (266800)
ну так о том и говорим...
а она - "Я из самого центра...я-коренная..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Бывал там. У меня иное мнение. И девушки там красивы, умны и тонки в чувствах.
Верховный Наставник (149636)
Сколько можно тереть за эту деревню?.Одесса 2-го мая сама себе приговор подписала..
Наставник (86829)
Да уж лучше Одесса, с Винницко-хуторянским колоритом чем Одессабад -побратим Масквабада, с соответстветствующим колоритом.
Верховный Наставник (161586)
Я была в Одессе два раза- в период заката СССР и в 1995... В первый раз я была в восторге, потому и захотела приехать во второй.. во второй уже не было восторга.. Может я другой стала...
Наставник (83226)
Напишите про свой город
какие там люди ,нет приезжих,- не думают про деньги и тд
Хранитель Истины (498116)
Зачем стране без флота морской музей?
Несчастный морской музей в Одессе едва не сгорел в 2005 году, в этом его постигла не меньшая напасть.

Одесский активист: ставленница Саакашвили выгнала на улицу музей истории морского флота

В Одессе выселили из занимаемого помещения музей истории морского флота, ныне располагаюшийся на территории морвокзала.

Об этом сообщил на своей страничке в соцсети одесский активист Вячеслав Азаров, глава партии «Союз анархистов Украины».

«Таможенная звезда элитарных львовских нацистов из «Самопомощи» Марушевская выселила Музей истории морского флота с морвокзала ради нового терминала таможни. И правда, зачем девочке из села Николаевской области история морского флота?», — пишет он.

По словам Вячеслава Азарова, Музей истории морского флота и при прежних властях был не в почете.

«В 2005 г. красивейшее здание музея подожгли ради приватизации. Потом экспозиция ютилась на морвокзале. А теперь ее вообще выгоняют на улицу.», — пишет он.

«Холуи западных корпораций должны не оставить даже памяти о том, что у нас когда-то было своё, могучее и независимое*»., — делает вывод одесский активист.

Оригинал: http://www.politnavigator.net/odesskijj-aktivist-s...

*Пан активист ошибается - у Руинды НИЧЕГО своего "могучего и независимого" не было. Всё это было только тогда, когда Руинда была частью Империи. Незалежная же Руинда всё прос рала. Совсем всё.