...Умение ЛЮБИТЬ, самое ценное качество в человеке или нет, как вы думаете???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Самое ценное качество в человеке - человечность.
Уважать человека в себе, уважать человека в других,
не опускаться до уровня хищного или безмозглого животного.
Кажется, что это так просто?
Но на поверку оказывается,
что быть человеком - невероятный каждодневный труд души.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Самое ценное в человеке - это умение мыслить. Главное в человеке - наличие мозгов .
Наставник (44023)

Хранитель Истины (390777)
Я бы отнесла это умение не к качеству, а к способности.
Вот есть у некоторых способность, к рисованию, другие имеют музыкальные способности, а кто то способен любить... А если неспособен - научить этому нельзя.
Главное ли это ? Как сказать ? Все зависит от того, насколько умело и во благо ли человек это использует. Любовь эгоистичная может много бед принести избраннику, любовь жертвенная - влюбленному.
Но то, что это чувство делает жизнь ярче , это несомненно.

Привет, Сердечко !)))
Верховный Наставник (133383)
Думаю да. Когда люди совсем разучатся любить, настанет апокалипсис...
Че любить-то? Пельмени, салаты, пиво, рыбалку, большие титьки, качественные авто, музыку? Любить каждый может, и любит, да..Странно - делить это качество на ценное или не ценное..Конешн оно ценное, и оно есть у всех..Иначе бы и жить-то никто не хотел, и не жил бы..