"Я верю тебе!!!"...это равносильно что" Я люблю тебя!!!"...да или нет?как считаете вы,О,самые психологично настроенные люди?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
" - Я верю тебе!.." - звучит, как убеждение/подтверждение/оправдание, в зависимости от ситуации.
" - Я верю в ТЕБЯ!.." - вдохновляет/окрыляет/ возносит!..)))))
А: " - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!.." - ни с чем несравнимо!..
Истина, которая торжествует без сказки, НАЯВУ!..))))))))))))))
P.S.
"- Я верю тебе!.." - оптимистическая параллель чувственного всплеска: то ли от сердца то ли от хвоста
Золотой Рыбки?..))
Поди, угадай!
Но все СКАЗКИ должны заканчиваться добром.
Стало быть, засим и последует ЛЮБОВЬ...
Но только засим, а не вместо!..)))))
***
Как-то так!
С улыбкой, Сергей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58747)
Да! Как человека,определённо!!!

Доброго дня)))
Мудрец (10922)
Ничего общего.
Любить значит желать добра.
А верить - просто знать, что этот человек всегда или по этой теме обычно говорит правду.
во всяком случает второе без первого.....фигова получится)
привет!)
Наставник (58696)
ну если честно это порой как пинок под зад и мол давай не тушуйся вперед и с песней.
Это может быть = люблю тебя, а может быть = отЪе*ись и займись делом, а может быть = вдохновляю тебя, а может быть = ирония = НЕ верю, но ты порыпайся, потелепайся, развлеки меня, а может быть = я поддерживаю так морально тебя, даже если в душЕ не верю....и т. п.
Дело будет в интонации и личности произносящего эти сакральные для кого-то слова.
Для меня любое слово, не подкреплённое делом, = пыль.
Ценнее вОвремя и МОЛЧА положенная на плечо ладонь, крепкое объятие или дело = помощь без лишних вопросов.

Остальное - тлен и просто слова, не несущие в себе НИЧЕГО.

Доброго.