Ученик (105)

Можно ли учиться одновременно на очке в двух ВУЗах на бюджете?

Я учусь в 11 классе. Хочу поступить на юридический и исторический факультеты, т.к жизнь хочу связать с юриспруденцией, а история очень нравится(мб займусь наукой). У кого есть подобный опыт? Поделитесь пожалуйста и посвятите в тонкости. Возможно ли обучение на дневном и вечернем? Спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Нет, это нереально по причинам: 1. физически, психологически организм не потянет....2. закон позволяет только 1 раз учиться за счет бюджетных средств...да и расписание экзаменов может совпадать...3. неэффективное использование своих возможностей, т.к. исторический факультет только удовлетворит желание познания истории....гораздо эффективнее для использования времени, для личной жизни и в дальнем для трудоустройства будет: поступить на бюджетное обучение по специальности Юриспруденция и параллельно поступить на коммерческой основе (платное обучение) на заочное обучение в колледж по специальности Экономика предприятия (отраслевого)...или Экономика, бухгалтерский учет ....такие знания очень помогут в карьере юриста, т.к. знания экономики, налогообложения, кредитования иучета, специфики этой отрасли помогут при рассмотрении многих гражданских (и уголовных) дел хозяйствующих субъектов (индивидуальных предпринимателей, ООО-общество с ограниченной ответственностью, АО (ЗАО,ОАО)-акционерные общества....да и экзамены сдавать в колледже будет легче, т.к. ВУЗ даст к этому времени необходимые знания по общим дисциплинам....делюсь собственным опытом работы практикующегося юриста
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
А у тебя нервов хватит на это?.. Может быть, лучше все же... Скажем, поступить на юриста, а историей заниматься в качестве хобби, читать исторические исследования (или слушать аудиокниги на тему)?.. А потом уже думать о том, чтобы сдать экстерном на исторический, написать дипломную, туда-сюда?..

В любом случае: ДВА бюджетных места закон НЕ предусматривает, и физически это провернуть невозможно, поскольку ВУЗ забирает аттестат до конца обучения.
Верховный Наставник (126808)
Смотря какая у Вас цель. Для поиска приключений, можно поступить и в большее количество вузов. А для получения дипломов, есть у дневников такой вариант, как второе высшее образование, которое можно получить учась на дневном отделении, вполне законно и без особых проблем. К тому же Вам не придётся повторно сдавать зачёты и экзамены по некоторым общеобразовательным дисциплинам.
Нет нельзя!!! Я когда поступал в гуманитарный вуз на заочном отделении "МГУКИ" города ХИМКИ-Левобережной в 2000 году, то хотел параллельно закончить и Исторический вуз, но мне сказали что так невозможно, а вот учится и параллельно работать можно так и было и учился я 5 лет в "МГУКИ", а сейчас у меня диплом о высшем образовании есть и профессия есть и не жалею что окончил Московский Государственный Университет Культуры Искусств и сейчас у меня все в порядке и высшее образовании есть и у моей жены есть диплом об высшем образовании тоже и училась там-же где и я в "МГУКИ" и сын у нас учится сейчас в школе в 5 классе общеобразовательной Московской школе, так что учись и овладевай знаниями, а знания всегда в жизни пригодятся!!!

"МГУКИ" города ХИМКИ-ЛЕВОБЕРЕЖНОЙ

всем преподавателем, лекторам и учителям кто нас помогли выйти в большую жизнь и обучили нас грамотности и умением и опытом!!!