Одно время продавалось соленое сливочное масло,для чего его уже соленым делали,или оно для каких то

специальных блюд было произведено?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (393950)
Зачем - не знаю. Но на бутерброды оно хорошо шло.....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
Производят по всему миру и сегодня. Чтоб на хлеб мазать.
Просветленный (595230)
А шоколадное??тоже кошмар(((
Верховный Наставник (129232)
Скорее на любителя.Я всегда подсаливаю свежесбитое масло при употреблении. Лет сорок назад (позднее не встречал) продавали медовое масло, с добавлением меда.. Было достаточно вкусное.
Просветленный (586797)
Для увеличения срока хранения.
Нас таким в армии кормили, обновляя стратегические запасы продовольствия в метро.
Довелось даже отведать австралийской говядины 1942 года.
Советник (4636)
Моя мама всегда в поезд брала масло, которое подсаливала - так оно в тепле не портилось, не начинало горчить и тухнуть.
Соль -самый натуральный консерван...
Верховный Наставник (162416)
соль - консервант. так масло остается дольше съедобным. до эры холодильников большая часть сливочного масла была соленой. или топленой.
Для выпечки. Чтоб в тесто больше не класть соль.