В какой книжке написано , впервые и официально, что товарищ Христос не есть бог?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248745)
У ариан. Только ихние книжки в ересь записали. Потом обидившийся арианин Магомет (обиделся он опять-таки на ариан, которые его в пророки не взяли) начал стихи слагать. А через 70 лет после его смерти те стихи записали (ненужные сборники изничтожили, дабы разночтений не возникало). Вот так появился Коран.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в сторожевой башне