Почему все русские неправильно произносят слово СКИДКА -дисконт,

вместо дискаунт - см. брит. |ˈdɪskaʊnt|? Такое впечатление, что один сказал неправильно, теперь все как попки повторяют эту неправильность.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (425616)
ты еще поучи произносить Нью Йорк и Париж
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
в банках так и говорят -дискОнт .
Верховный Наставник (135801)
Ты с Касперским разобрался ? Учить тут пришёл )))
Наставник (89035)
А почему на западе неправильно называют столицу России не Moskva а Moscow?
Верховный Наставник (109447)
А штат -Техас,кто это придумал? Техасский рейнджер..."Тексис" правильно
Так же и амеры ,например Грузия у них Джёджия
Верховный Наставник (177527)
дисконт м. торг., фин. [diskont]
(скидка; учёт векселей) discount; --> дисконтный discount attr.;
дисконтная карта (документ, дающий владельцу право приобрести товары или воспользоваться услугами со скидкой) discount card

Русско-английский словарь с пояснениями
Ученик (102)
Потому что плохо усились в школе