А когда в рекламе грят, что вернут деньги, если результата не будет, они правда их вернут?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (104718)
в рекламе лотереи обещают московскую квартиру)))
Ст. 11 Федерального закона О рекламе» гласит: «Если в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации реклама признается офертой, такая оферта действует в течение двух месяцев со дня распространения рекламы при условии, что в ней не указан иной срок».
В законодательстве по всему миру рекламу не считают офертой. Чаще всего реклама трактуется как приглашение к переговорам, готовность принимать предложения (п.1 ст.437 ГК РФ). Но в настоящее время в законодательстве ряда стран и в судебной практике случаи, если реклама содержит сведения, вводящие в заблуждение в отношении предмета, цены и т. п., такое рекламное объявление может быть рассмотрено как оферта. Соответственно, договор считается заключённым на условиях, изложенных в рекламе и ответственность по нему несёт рекламодатель (изготовитель или продавец).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
На каком основании? Обещания не являются официальной офертой
Хранитель Истины (409799)
Аха))))) Прям разбежались))
Представляю, купила я йогурт, и мне не понравился вкус, или что-то др из подобной рекламы. Иду на кассу и говорю: мне не понравился, верните деньги! В рекламе же сказали, что вернут деньги! Вот что будет?! Кассиры офигеют конечно. Пригласят, старшего, охрану итп. Короче или в ментовку или в дурдм могут доставить, наверное. Может предложат обратиться на прямую к производителям, кто эту рекламу выпустил.