А ведь порой в детских книжках написаны очень правильные и взрослые вещи? ВНУТРИ.

Николай Носов " Незнайка на Луне".
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В детстве я зачитывался книжками Носова!
А сейчас таакое печатают, что и решать страшно, не то что читать!

Привет, Оль!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Носов был великий детский писатель.
Не сказал бы, что это взрослая вещь )
Мудрец (15451)
сенсация!
Москва. 31 января. INTERFAX.RU — Швейцарцам предстоит обсудить предложение, в соответствии с которым каждый гражданин страны, независимо от того, работает он или нет, будет каждый месяц получать по 2500 швейцарских франков (примерно 2250 евро).
Детям предполагается выплачивать по 625 франков.
Как сообщает The Independent, федеральное правительство уже определило, что всеобщее голосование по данному вопросу пройдет в июне.
Если инициатива будет одобрена, Швейцария станет первой страной, в которой гражданам гарантирован некий минимальный ежемесячный доход, ни от чего не зависящий.

посчитаем..
годовой доход на душу населения в Швейцарии: 43 000 долларов = 3300 евро в месяц = 270'000 ру.
а платить собираются взрослым 2250 евро в месяц, детям - в 4 раза меньше.
так как детей там примерно 25% населения, то прибавка на душу населения в среднем = 1800 евро в месяц. а это = 1800/(1800+3300) = 0,35 = 35%. из всего теперь нового среднего дохода.
то есть примерно третью часть доходов предполагается сделать в виде дополнительного трансферта.
не многовато ли? наверное хватило бы и 25%. иначе существует риск падения ВВП.
это значит, что они выбрали сразу вторую сторону китообразной характеристики уровня ВВП.
но если учесть, что это пилотный вариант на фоне других стран, то наверное они хотят сразу вырваться вперёд.

кстати..
01.02.2016. Социальные выплаты в России повысятся с 1 февраля на семь процентов
https://news.mail.ru/economics/24695800/?frommail=...
Наставник (37782)
Носов великий писатель - но если бы он знал, что именно по его писанию у нас и построят "капитализм", восприняв его как руководство к действию...
Верховный Наставник (152714)
Как страшно жить на Луне