А когда учитель жил лучше - при СССР, или сегодня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Естественно при СССР жили лучше!!! В СССР мои родители когда работали в ДЦТТ - "Поиск" преподавателями начального технического моделировании в 80-ые годы во времена "ПЕРЕСТРОЙКИ" при Горбачёва (я с сестрой в то время были школьниками) то получали достаточно стабильную зарплату и не бедствовали -могли каждую лето отдыхать в КРЫМУ на Нижнезаморском на Азовском море с палатками и рюкзаками в палаточном городке в степях почти три месяца всю лето, а вот в 90-ые годы при Ельцине когда работали на новом месте (переехали) в ДЦТТгМ на Пролетарской (фото ниже) -то родители наши тоже была стабильная зарплата (я с сестрой в 90-ые были уже студентами училищ и университетов, в последствии мы сами в XXI веке работали в ДЦТТгМ преподавателями начального технического моделировании в плоть до того как комерческая фирма не отобрала ДЦТТгМ у нас), но цены начали прыгать ввись и зарплата не подпевали за растущими ценами и тут мы действительно жили от зарплаты до зарплаты и приходилось от многого отказываться - то с нами небыло в 70-ые и 80-ые годы когда могли позволить себе практически всё (родители наши всегда честно и добросовестно работали во все времена), ситуация несколько изменилась к лучшему только с приходом В. В. Путина, но к тому времени и я и моя сестра закончили ПТУ и Университеты заканчивали и сами начали работать преподавателям в ДЦТТгМ на Пролетарской, а до этого в школьные годы 80-ых мы часто на старой работе в ДЦТТ - "Поиск" часто приходили после школы к родителям на работу, либо дома мастерились поделками из бумаг и конструкторов которые потом были предметами конкурсов и даже наша работы моя и работы сестры представляли на выставки на Ленинских горах во Дворце Пионеров и нас часто за работу награждали грамотой и благодарственными письмами за участии в выставки детских работ - короче говоря вся детства и юношества у меня и у сестры прошла в творческих изыскании!!!!!

ДЦТТгМ на Пролетарской:

ДЦТТ - "Поиск":

С ДОБРЫМ УТРОМ, КУЗЬМИЧ!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136026)
сёня ..думаю?
Верховный Наставник (122723)
при СССР... при чом на селе лучше всех... и зарплата больше и скотина своя
Наставник (29177)
При СССР
Смотря какой. В провинции - в СССР. Лично я бедствовала только с 1993 по 1998.
Советник (2564)
Сегодня. При СССР вряд ли деньги за репетиторство брали
по высказываниям премьера, это и так заметно..В СССР учителей не унижали на всю страну.
Просветленный (509683)
Сйчас нет учителей - сейчас все другое
Хранитель Истины (304930)
Конечно при СССР! - источник - Я!!!
Хранитель Истины (425293)
При СССР взяток не брали как сейчас .
сегодня, они умеют надавить на родительские чувства, чтобы выманить себе доп.заработок.