То, что снова обвинят Россию - уже не удивляет, удивляет другое - разве не укропы орали, что на востоке страны живёт "вата", которая ничего не умеет делать? +

В Министерстве экономического развития и торговли Украины объяснили, почему экспорт украинских товаров в Европу сократился. Хоть уменьшение продаж – не значительные, однако они существенно повлияли на экономику. Ситуацию в целом комментирует заместитель профильного министра, торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Новость передает «Пресса Украины».

Представитель профильного министерства отметила, что больше всего пострадали не продовольствие, а угольная промышленность. Однако, Микольская отметила, что украинский уголь перестали покупать из-за снижения цен на мировых рынках.

«С 26 % у нас 10,5 % - это падение экспорта из Донецкой и Луганской областей, то есть 40 % общего темпа уменьшения экспорта, это, фактически - российская агрессия на востоке Украины. То есть, по значительному ассортименту товаров Украина может экспортировать то же или не намного меньшее количество, но из-за падения мировой конъюнктуры у нас в денежном эквиваленте наблюдается значительное падение», - заявила чиновница.

В то же время Микольская уверена, что в таком развитии событий есть и свои плюсы. В первую очередь падение цен на рынках Европы стимулирует украинских производителей к поиску других рынков сбыта.

Министерство экономического развития и торговли сейчас начнет работать над выходом украинских производителей на рынки третьих стран Ближнего Востока и Африки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (123170)
Я трех бендер откармливаю на свалке Пятерочки. И им хорошо и я в голодные времена с мясом буду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
ВСУ расстреливали шахты на Донбассе даже ракетами "Точка-У", а теперь снова на Россию сваливают.
Опущенные шавки эти укропы, блеать!
Верховный Наставник (110919)
Да, про "новые рынки сбыта" уже была информация... Мне все интересно - какой-такой товар умудрилась продать Украина в Мальту аж на 10 млн. долларов?