Почему в космос летать легче, чем решить гололёдную проблему раз и навсегда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я где-то читала мысль, что человек глуп---он тянется к звездам, забывая, что Земля тоже звезда.
Я, выходит, тоже глупая---космос мне кажется таким интересным, таким волнующим...а лед---вот он, каждую зиму под ногами,ну чего про него думать?
А потом сделаешь неверный шаг и ---раз!---сидишь на мягком месте на этом самом льду и сразу строго так--в космос летаем, а гололедом никто заняться не хочет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17767)
Вообще-то и в космос не надо бы... Нельзя колупать систему, всей сложности которой еще никто не знает.
Наставник (71931)
Ну так то и на банановой кожуре можно подскользнуться и на ровном месте упасть..
Если уж вода превращается в лед при минусовой температуре, то с этим ничего нельзя сделать.. Я так думаю!))
Наставник (79574)
начальство верхнее не применяет власть
то есть наказание к нижнему
а нижнее не хочет пастИ/проверять
большое количество людей и дорожек

в каждом подъезде найдётся чел
за маленькие деньги готовый убирать рядом

слабость власти

и недофинансирование - песка мало,
антигололёдных смесей

в питере везде мёртвые души, то есть зарплаты
на например 10 челов, а работает напр. 6
и живут мигранты не в служебных квартирах
(кои руководство сдаёт за деньги), а в нежилых
помещениях
я тут у дома просто не смог устроиться дворником
-- а не хотИт техник-баба

завалы на помойках ту же что Вы озвучили
мысль вызывали

и потом... мерят и оплачивают уборку как бы квадратами
а не дорожками
есть ничьи территории

если за сломаную шейку
бедра пожилой женщины
стая подростков будет
избивать битами начальника жэка
всё появится...
в лопату снеговую до асфальта ВЕЗДЕ

ледоступы пожилым, а не концерты б л и н бесплатные