Производится ли это вещество в виде каких-нибудь таблеток или пищевых добавок?

Ксантогумол (ксантохумол) — это вещество, содержащееся в хмеле, относящееся к пренилфлавоноидам, является потенциальным хемопревентивным соединением широкого спектра действия, подавляющим активацию химических канцерогенов, индуцирующим синтез ферментов второй фазы защиты, препятствующим ангиогенезу и подавляющим развитие опухолей в эксперименте. Производное ксантогумола (ксантохумола) — 8-пренилнарингенин — является на сегодня наиболее сильным фитоэстрогеном, а водорастворимые олигомерные проантоцианидины — мощными антиоксидантами. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ксантогумол

Пиво способно улучшить умственные способности человека. К такому выводу пришли специалисты из американского университета Орегоны. Установлено, что составляющая пива – ксантогумол, так называемый флавоноид, содержащийся в пиве и хмеле – повышает интеллектуальные способности.
Ксантогумол содержится также в красном вине, чернике и шоколаде. Как полагают ученые, этот компонент может использоваться для лечения метаболического синдрома, связанного с ожирением и повышенным артериальным давлением, а также при возрастном ухудшении памяти.
Однако, чтобы получить шансы на позитивный эффект, человеку потребовалось бы выпивать 2000 литров пива в день. Именно столько нужно, чтобы достичь того уровня ксантогумола, который использовался в исследовании в ходе эксперимента с лабораторными мышами
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Первый раз о таком слышу.
Знакомые онкологи тоже ни разу при мне такого слова не произносили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129711)
Понял... пиво надо заедать шоколадом...
Наставник (81858)
то то я смотрю что бомжи с полторашкой крепыша - прям давинчи сплошные и ницше