Так..Не навеяло..А чой-то вспомнилось..."Памперсы у американских лётчиков"...Мы НАКАЗАЛИ и ЗАБЫЛИ... А они, сцука, помнят..(ВНУТРЯХ+++)

Инцидент, имевший место 13 сентября 1987 г. над Норвежским морем, когда летчик 941-го ИАП 10-й армии ПВО старший лейтенант Василий Цымбал на своем Су-27 таранил самолет-разведчик Р-3 «Орион» 333-й эскадрильи ВВС Норвегии. Судя по доступной информации, дело обстояло следующим образом. В одном из районов Баренцева моря советские подводные лодки проводили отработку боевых задач. Прибыл «норвежец» и начал ставить гидроакустические буи. Дабы помешать ему и выпроводить из упомянутого района, и был направлен находившийся в воздухе самолет Цымбала. Поначалу советский летчик начал «отжимать» Р-3, а затем вышел вперед, дабы «Орион» попал в спутную струю Су-27. Норвежская машина резко сбросила скорость, но советский истребитель все держался рядом. Затем Цымбал вышел вперед и облил «Орион» керосином, выполнив аварийный слив. Затем Р-3 попытался выполнить очередной маневр уклонения, а Цымбал — помешать ему. В результате произошло столкновение: «Орион» винтом четвертого двигателя зацепил киль «сухого». Лопасти оказались поврежденными, а двигатель «противолодочника» также вышел из строя. Пришлось норвежцам срочно поворачивать на базу. Цымбал также без особых проблем вернулся на свой аэродром «Килп-Ярв»...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (344283)
Можно еще рассказать как наш СКР таранил разведывательное норвежское судно Марьяту, примерно в те же годы. Так что памперсы им были нужны регулярно и на севере и на юге.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Большие профи однако. Оба.
Наставник (55795)
Они вообще злопамятны
Верховный Наставник (159595)
да и космонавты америкаканские в ящиках летали...без удобств...