а вы представляете что когда то Рязань- это было уже все, почти граница со всякими кипчаками?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (144270)
Это да... Я год назад в Рязани много видел всяких кипчаков...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
совсем недавно на планете обитали только рыбы.....
(кажется , на четвёртый день творения)
Верховный Наставник (149636)
А представляешь,там где я живу,ещё 300 лет назад белых людей ваще не было..
А там где я живу вообще только лопари выживали )
Хранитель Истины (334515)
Да, было дело. Мои предки там были поселены как казаки, как раз на границе. Ещё папой И. Грозного.
Хранитель Истины (345451)

У казахов род есть Кыпшаки...у нас их много на севере казахстана..
Верховный Наставник (129232)
Рязань как границу с трудом представляю, а вот там где я живу- рядом река Урал -легко. Кругом одни кипчаки. Даже деревня есть Кыпсак.