Может быть, об этом, уже, спрашивали, но я рискну. Почти везде мясники все мусульмане,

и рубят они много свинины. Как они переносят этот процесс? Тошнит их или нет? Или на этот счет есть какие-то у них "отмазки"? Не хочу никого обидеть, оговорюсь заранее.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (203791)
Ваххабит точно не станет рубить свинину, а для муслимов других течений ислама видимо это не сильно большой грех и в Куране наверное есть секретная сура, что в особых случаях Аллах разрешает рубить для неверных мясо хрюшки, но самим его употреблять не желательно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Ты где чурок-мясорубов узрел?))
Мля, а я видел много разных национальностей и религий, которые на скотных дворах работают и дворниками, и целыми днями г о в н о лопатами гребут и ничего, ни кого не тошнит. И работников моргов и ритуальных услуг тоже не тошнит. А почему? Работа такая. И не все мусульмане хотят на стройке работать или евроремонты делать, а предпочитают лучше с таким г о в н о м как свинина дело иметь, чем натуральное г о в н о или бетон лопатой месить. А разделка и шашлык даже из свинины у них в самом деле не плохо получается, так как самому пожарить не всегда время и желание есть. Но 1500 рублей за 1 кг жареной свинины - это не дешевое удовольствие. Ну а если с религиозной точки зрения глянуть: накормить запретной свининой неверных Богу - доброе дело. А Аллах сказал, что добрые дела - путь к благочестию. Вот они и стараются на наших желудках себе путевку в Рай заработать, а попутно на свинине заработать.
Верховный Наставник (121876)
Шаурму свиную то сам покупал. Это факт.