Если бы Вам поручили написать книгу о Ватикане... без Википедии и Google..... Какими словами бы она начиналась?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653668)
Эпиграфом будет Молитва Пресвятой Деве.
А потом - в лоб, после многоточия: *А расскажи-как мне, красавица свой сон!* (с)
Почему?
Во-первых, читателю мгновенно станет понятно, что автор - не из каких-то там... а тоже кое-что почитывающий в редкие минуты дОсуга...
А во-вторых, чтобы читателя заинтересовать, сразу перейдем к проблеме целибата!
Иначе - никак!
Иначе, хто ж нас читать станет?
Ежели не с первых строк - о ГЛАВНОМ?...
Нынче время-то какое?
Вот именно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Про католиков когда-нибудь слышали? Они засели в Ватикане.
Верховный Наставник (122401)
все хорошо когда все хорошо заканчивается
Мудрец (10843)
Эпиграфом:
"Жаль, на меня не вовремя накинули аркан...."))

Хранитель Истины (371180)
есть город в той стране где папа там живёт
Наставник (83902)
"Мотоцикл угнали по пьяни..."
Грехи наших попов все-таки понятнее - про попов
а эти ваще - педо и пида. За такое у нас голыми руками убивали. Не католики мы никогда!
А храмы и искусство мне нравятся, но это не связано с верой своей первопричиной
* * *
В церкви звонит телефон. Священник поднимает трубку:
- Алло, батюшка, это из горкома партии. Стульев не хватает. Пришлите нам 12
штук. Священник:
- Шиш вам, а не стулья! Прошлый раз давал скамейки, так вы их пошлятиной
исцарапали!
- Ах, так! Тогда шиш вам пионеров в церковный хор!
- Ах, шиш нам пионеров в церковных хор? Тогда шиш вам монахов на субботник!
- Ах, шиш нам монахов на субботник? Тогда шиш вам комсомольцев на крестный ход!
- Ах, шиш нам комсомольцев на крестный ход? Тогда шиш вам монашек на финскую
баню!
- А за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!
Верховный Наставник (126256)
На дурака не нужен нож.