А почему людей бесит, когда кто-то называет мужа по фамилии? Фамилия это оскорбление?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (653684)
Потому что это - не по-русски.
По-русски принято называть мужа в третьем лице по имени-отчеству.

Меня такие вещи не бесят.
Я их практически не замечаю.
Вот Вы сейчас спросили - и я впервые поняла.

Зато меня смешит, когда о муже говорят: *ОН*, без имени.
Так в русских деревнях боялись нечистую силу по имени называть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По-моему, это очень мило)
Хранитель Истины (270499)
Да пусть бесит, это их проблемы...
Мне нравицца называть мужа по фамилии, она у него всего 5 букафф.
Меня слово "бесит" бесит
А если серьезно, то для меня в этом есть некая дистанция. А так - пожалуйста, я не против)))
Наставник (40067)
Почему люди бесятся ?
... От не востребованности личностной ... наверное ...
Впрочем это лишь моя гипотеза , а я ни разу не психиатр !
Ну это смотря какое.......Вот у нас жил.Шиллинг.....Звучит.....)))
ты не хочешь мне ответить?
Ono
Наставник (67296)
не знаю. Им-то какая наплевать. А так... Как в школе
Хранитель Истины (409590)
Не бесит. Кому как нравится, пусть так и называют.
Хранитель Истины (324336)
Меня раздражает, когда свекровь называет меня и мужа одной фамилией. Типа: ну что, Петровы, когда вы ко мне приедете? Потому что я вовсе не Петрова, сына своего пусть так зовёт, а меня не надо
Верховный Наставник (115920)
Обычно так делают разведенки или те кто на пути к разводу ) Просто когда я слышу такое обращение знаю что между людьми не все в порядке. Меня не бесит это их дело.
Я не люблю,когда ко мне по фамилии! У меня имя есть!
Хранитель Истины (306686)
...да! При чём всего рода!!!