«Молчание — это всегда равнодушие или игнор» Согласны с этим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (50783)
А кто-то таким образом просто не подпускает близко к себе людей.
Уж очень неприятно когда пытаешься заговорить с человеком который тебе небезразличен и тебя посещает мысль... а нужно ли? Ведь этот человек держит тебя на расстоянии, никогда не переходит на личности, ничего не рассказывает о себе и тем более не задает личных вопросов, кому это будет приятно?
А ведь они считаются друзьями.

У меня до сих пор переписка 2013 года на майле сохранена, я ее недавно перечитывал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
не согласен. но подробнее описывать уже не буду потому что очень хочу спать.
Верховный Наставник (144037)
Нет.... это пауза для осмысления, чтобы не наломать дров
Верховный Наставник (242899)
Категорически нет.
Верховный Наставник (104718)
миссис, а на Вас никогда не наставляли ствол с предложением "молчать" ?))
Хранитель Истины (390777)
А может это согласие.
Вот согласна с чьим то мнением, добавить нечего и молчу.
Нет конечно.
Молчание бывает очень разным и многогранным.
Радостное или больное...
равнодушное или полно чувств...
кричащее или шепчущее...
золотое или губительное...
спокойное или безумное...
и т.д.
И знаю точно что молчание, намного чаще бывает золотом, нежели болтовня.
В своём молчании можно услышать очень многое, как в принципе и в чужом, если уметь его слышать.
Молчание бывает ооооочень многозначительным.
Просто смысл говорить что-либо не всегда присутствует .
Бывает, что внутри шкал эмоций, а сказать нечего. Потому что ...
...Это ничего уже не изменит. Или пока не изменит.
Хранитель Истины (371180)
да нет ибо бывает что и не с кем однако
Гроссмейстер (6385)
Конечно нет.
Я могу написать с ходу еще два десятка объяснении.Но легче ответить,что мир всегда намного сложнее,чем простые формулировки.