Есть высказывание - "Молчание - золото!" Как по Вашему - всегда ли в жизни это справедливо? Или

бывают и исключения? В каких случаях - по Вашему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (159595)
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага
Ты - господин несказанного слова,
А сказанного слова - ты слуга.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1232)
Никогда не понимала смысла этой поговорки...м.б. это для разведчиков на задании?)) Сегодня проверю: до сих пор по-тихому не ставила на сайт матершинные вирши и пошлятину, сегодня зачитала вслух пару строк и наотрез отказалась вплоть до увольнения...посмотрим какой способ был лучше))
Есть. Если сидишь на толчке,и когды ломятся,орёшь. ЗАНЯТОоооооооооооо
Хранитель Истины (345228)
Просто надо знать, когда можно промолчать, а когда нет....
Мне это, несколько раз спасало жизнь..
Это я, про молчание..
А сказанное слово, основательно портило мне жизнь..
Мудрец (11972)
Вот если в постели женщина не издает ни звука, то это явно не золото, а дерево :)
Извините уж :) Эта мысль мне первой в голову пришла :)))
Вспомним западенца:
"Промолчи - попадешь в палачи"