Почему Обама недоволен вакциной отЭболы,которую изобрели вРоссии с порванной в клочья экономикой(вн?

Некоторое время назад Барак Обама настойчиво продвигал концепт «трёх главных угроз» миру: ДАИШ, Россия и Эбола. Что особенно интересно, одна из угроз, Россия, уже победила другую угрозу, Эболу, и успешно берется с третьей — ДАИШ. Похоже, что с американской точки зрения, Россия — это главная угроза по определению, что бы она ни делала. Впрочем, это не новость. А совсем недавно Обама поблагодарил конгрессменов «за поддержку усилий Белого дома по борьбе с вирусом Эбола» и даже призвал разработать более эффективные способы борьбы с эпидемиями: «В Западной Африке наши солдаты, наши ученые, медсестры и работники сферы здравоохранения побеждают Эболу — спасая бесчисленные жизни и останавливая распространение болезни. Я очень горжусь ими и благодарю конгресс за поддержку их работы». Но благодарил-то он американских конгрессменов, и на этом фоне появились известия о российской вакцине — внезапно и мощно, как залп «Калибрами» по ДАИШ.

Опять эти загадочные русские с «порванной в клочья» экономикой сумели достичь того, что не смогли осуществить «цивилизованные страны», да ещё и гораздо дешевле. Оба препарата: «Гам-Эвак» и «Гам-Эвак Комби» - разработаны в Федеральном научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, производятся на его же собственной базе. Госзаказ был получен в сентябре 2014 года, а зарегистрированы в Государственном реестре лекарственных средств препараты были уже 28 декабря 2015 года — чуть более года на разработку. В настоящее время подробная информация ВОЗ пока не представлена (запланировано на конец января), поскольку зарегистрированы ещё не все патенты на изобретение. Россия, что показательно, не возражает против совместных исследований вакцин с США, говорит министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова: «Мы не против совместных исследований вакцин против Эболы с США. Однако патент будет у тех, кто разработал вакцину. Однозначно. Это их интеллектуальная собственность. Российская Федерация, конечно, должна иметь эксклюзивные права на этот продукт». Казалось бы, всему миру надо радоваться — но помните реакцию США на наведение порядка в Сирии российской армией всего лишь путём воздушной поддержки правительственных войск? В ситуации с вакциной ровно то же самое: как так, мы эту делянку окучивали, а тут пришли какие-то русские и с ходу поломали нам весь гешефт? Американский вирусолог, профессор инфекционных заболеваний в Институте новых патогенов Университета Флориды, Айра Лонджини возмущается русским изобретением и даже назвал слова Путина «нелепыми»: «Речь идет о первой стадии клинических испытаний. Что нормально — это показывает, что над их продуктом нужно работать дальше. Он имеет некоторые перспективы. Но на данном этапе еще ничего нельзя сказать о его эффективности». Ну да, имеем 100% выздоравливания, так что «некоторые перспективы» имеются, хотя строго юридически официальное признание ВОЗ займёт ещё несколько месяцев бюрократии. Но «ничего нельзя сказать об эффективности» — это, скажем так, несколько преуменьшено.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (135197)
Вспышка эболы которая было недавно похож на испытание бактерилогоческого оружия.... дальше думаю обьяснять не нужно..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Покуй! Не нравится наша вакцина-не покупайте!
Магистр (2286)
Наставник (39278)
Вакцину вообще то британцы состряпали ,при чём тут Россия?
Эболу и СПИД изобрели в США