Где вы больше любите отдыхать - в Европе или в тропической экзотике? Те, кто не ездят, как вам кажет

ся, куда бы вам хотелось?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У меня довольно скромно до сих пор было с экзотикой---две поездки в Тайланд, одна на Филлиппины...
Скучно мне там...а в Европе интересно---музыка, живопись, архитектура...историю их я опять же лучше знаю---отсюда и интерес...вот в Тауэр хочу---не могу как хочу!))
И кухня нам ближе, а в Тае только успевай орать---ноу спейси))
А мужу нравится...и в предстоящий отпуск я иду ему на уступки и ждет меня эта самая экзотика.
Не знаем еще, что именно.
Посмотрели Мадагаскар---36 часов в дороге, больше трехсот тысяч одни билеты...я ему Агнию Барто напомнила, слегка перефразировав---выбирай себе, дружок, другой какой-нибудь кружок))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в Европе
Хранитель Истины (423194)
В Европе...однозначно...)))Хотя отдыхом это назвать трудно...но уже одна та возможность идти куда хочешь и не торопиться за группой компенсирует все неудобства...)))))
Верховный Наставник (115920)
Я люблю отдыхать в европейских тропиках) Потому все время прусь на Канары) Африканский климат и евроейская культура, законы плюс необыкновенный воздух. Ну а так я легкая на подъем, если есть компания поеду куда угодно)
Европа.
Верховный Наставник (142162)
в Европе!!!!.... напоминаю, что Беларусь -- центр Европы!!!!!
В апреле есть возможность ехать с группой из нашей страны самостоятельно в Перу на Мачу-Пикчу.
программу ребята разработали отличную)
Но там меня смущают несколько моментов:
1. пеший переход по самому глубокому в мире каньону – через ущелья, реки и плато, местные деревушки.
Сутки пилить пешком.
А я недавно посмотрела фильм, основанный на реальных событиях, 127 часов, где парня в каньоне завалило камнями. И меня переклинило.
2. Уроки выживания от местных индейцев - сутки в джунглях, на болоте, охота на пираний, в гости к местным племенам...
Суть такая: что поймали в джунглях - то и съели. Плюс кто словил сколько пираний - тот ест их на ужин.
3. Сутки на Амазонке плавать с индейцами местными на их лодках. Тоже как-то напрягает меня моё воображение, что на нашу лодку смотрят снизу тысячи рыб и крокодлики
Экзотика - это сильно весело и достаточно накладно))
Осторожно отношусь к тропикам, в общем

Европу люблю.
но не турами, а сама.
Заблудиться и находить дорогу, общаясь с местными.
прочувствовать местный спирит)
Жаль, скоро туда страшно будет ехать самому.