Почему позволяли ростовщичество, если оно считалось греховным? Почему не запретили его совсем ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (127565)
А как же тогда с другими грехами..? Тож запретить и судить за них...Например я изменил жене..В турама посадят или кастрируют...? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Потому что это было необходимо. Если бы не было ростовщичества, не было бы цивилизации.

Слава США!
Наставник (30663)
библия разрешает
Ну когда-то с ним всё-таки боролись, если не государство - так сами люди. Обратите внимание, что сейчас это явление приобрело масштабный характер и возведено в ранг государственной политики. Самый лёгкий способ отъёма денег у населения и немереной наживы ни на чём - банковские кредиты...
Наставник (49862)
Видимо как и наркотики и водка ростовщичество не только вредно, но и полезно. Должны же быть какие то вещи которые несут очистительную от идиотов функцию в обществе.
Наставник (89035)
Почему? Понятно что это не совсем правильно. Ты же отдаешь больше, чем берешь. Но с другой стороны, посмотрите что в Банках. Они все дают кредиты под проценты. То есть фактически занимаются тем же самым. Это что все банки в России закрыть надо?