Вопрос любителям Джеральда Даррелла... Когда и как обнаружили мир ДД? Все ли книги прочитали?

Прекрасные ответы, большое спасибо, друзья!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (6014)
Познакомился с книгами Джеральда Даррелла сравнительно поздно - в начале 90-х годов прошлого века, когда его стали активно переводить на русский язык.
С тех пор, старался не пропускать ни одной книги.
В домашней библиотеке есть: "Под полого пьяного леса", "Гончие Бафута", " Поместье-зверинец"," Перегруженный ковчег", "Зоопарк в моём багаже", "Поймайте мне колобуса".
Джеральд Даррелл - это не просто писатель и натуралист.
Когда в одном лице сливаются замечательный писатель и замечательный человек - происходит чудо. Книги о добре и милосердии написаны добрым и милосердным человеком, что, право, случается крайне редко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32060)
Начиная с детства.Брала в библиотеке (его и Джой Адамсон перечитывала по несколько раз),затем покупала вновь выходящие книги.Во многом моё понимание животного мира,природы и бережного к ним отношения воспитаны именно благодаря его замечательным книгам.В одном ряду хотелось бы поставить заодно и Жак Ива Кусто...с его книгами и исследованиями моря.
Гроссмейстер (9434)
Самые первые книги прочла ещё в детстве - "гончие Бафута" и "Три билета до Эдвенчер". С тех пор перечитала практически все издававшиеся на русском языке книги. Самые-самые любимые -"Моя семья и другие звери"и "Птицы,звери и родственники".
Заразила любовью к этому писателю сына и многих друзей.
Сейчас одна из полок в моей библиотеки отдана целиком Даррелу, Адамсон и Хэрриоту - людям, беззаветно любившим животный мир и сделавшим всё, чтобы и мы его полюбили.
Верховный Наставник (196804)
Классе в шестом прочитала "Гончие Бафута". И всё- заболела Даррелом. Потом были и другие книги.
В 90-е купила для дочери всего Даррела. И сама читала, читала, читала. И ранее прочитанное и, и изданное впервые... Смеялась до слёз, до заикания. И полюбила навсегда это волшебный мир животных И плакала, когда Даррел умер...
Хранитель Истины (317704)
ну давай подсказывай...там 27 книг
Читали вместе с сыном..Даррел был одним авторов, который сделал наш "средний школьный возраст" разнообразнее и богаче...
Приветствую!
Книги ДД в основном выпускала "Мысль", по 2-3 произведения в томе, плюс 3-4 вклейки с фотографиями. Читать брали в библиотеке, купить не получалось. Году в 1989-м выменял в свободном книгообмене одну книгу с "Пиппа бросает вызов", но интерес к чтению уже пропал.
(це)БуклоКрюс