Значит ли это, что в Германии запретят шахматы? :-)

Верховный муфтий Саудовской Аравии Абдуль-Азиз ибн Абдуллах Аль аш-Шейх, отвечая на вопросы зрителей в эфире телешоу, заявил, что шахматы противоречат исламу.

По словам верховного муфтия, шахматы являются пустой тратой времени, а также провоцируют ненависть и вражду между игроками. Аш-Шейх добавил, что шахматы подпадают под определение «азартной игры», а значит, запрещены традициями ислама, сообщает The Guardian.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43407)
А нарды тогда как?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
доля правды есть...
Действительно, интересно )))))
Верховный Наставник (148075)
А что, Меркель уже ислам приняла и все немцы? ))
Верховный Наставник (236527)
А ведь насколько я помню, шахматы изобретены именно персами. Не хочется негативно отзываться о муфтии, скажем так-он очевидно неправ. Шахматы стимулируют умственное развитие, логическое мышление. А уж если эта игра провоцирует ненависть и вражду, таких игроков надо к психиатру.
Хранитель Истины (462505)
Чудак он этот верховный муфтий...) Наверняка так и не смог научиться хотя бы прилично играть в шахматы! И не допёр, что игра имеет несколько уровней понимания...
Верховный Наставник (248745)
В православной России уже запрещали. Правда, в 16-м веке. А какой там год по муслимскому календарю?
Мудрец (15141)
ахаха...клоун млять))) в шахматы даже в тюрьме играть можно потому что это не азартная игра) нормальный адекватный человек сев играть в шахматы с кем-то и проиграв раза два подряд...отдуплится что играть дальше бесполезно....это не карты где каждому фартануть может)))