Гроссмейстер (6385)

Почему чем "умнее" телефон тем из более хрупких материалов он сделан?

Просто так сравниваешь свои предыдущие телефоны,которые откда только не летали и где только на плавали и ничего.А сейчас..тьфу блин.И спрашивается,а нафиг ему столько функции если он такой слабый?)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (57929)
С повышением мощности и функционала размеры элементов электроники становятся все более миниатюрными. как следствие запас прочности у них очень маленький. Фактически можно сказать, что такая электроника работает на пределе своих возможностей без запаса прочности. Поэтому современная электроника очень чувствительна к статическому разряду, радиации, малейшим отклонений в цепи (следствие приближение кремниевой электроники к своему технологическому пределу по компактности). Внедрение такой электроники, уменьшение размеров аппаратов (толщины) значительно удорожает их по себестоимости. Чтобы ее снизить, они экономят на корпусе. Да и прочный корпус может не спасти начинку от ударной нагрузки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425600)
у последних айфонов корпус алюминиевый
Наставник (72635)
производство должно работать... вот так то.. снова в магазин..
Наставник (81460)
Забавный концепт-чехол для смартфона с подушками безопасности от концерна Хонда.

Специалист (979)
До сих пор хожу с нокиа-6500 и флай-133. Битые-перебитые - и даже аккумулятор ещё не менял! )))
Хранитель Истины (390777)
Сейчас ВСЁ выпускается достаточно хрупкое .
Это диктуют условия рынка. Производитель не выгодно если мы начнём покупать один смартфон на всю жизнь. Он нас быстро ими обеспечит, а дальше что ? Разорение ? Закрытие производства ?
Нет ! Смартфоны (а так же любая другая техника) должны ломаться, что б потребитель продолжал покупать и покупать, а производитель - производить.